You are viewing the community [info]politics_ru

 
 
21 April 2008 @ 10:41 pm
Избиение молодежи в Ижевске  
Избиением зрителей-"неформалов" начался хардкор-панк концерт Вятка-Автомат Party, прошедший 19 апреля в ижевском клубе "Авиатор".

За несколько минут до начала концерта к клубу подъехали две милицейские машины, из которых выскочило полутора десятка бойцов ОМОН в закрытых шлемах, вооруженные огнестрельным оружием.
Милиционеры положили лицом в землю несколько десятков молодых людей, находившихся перед входом в клуб. От 30 до 50 человек были задержаны без объяснения причин, некоторые из них, по их утверждению, были избиты.
Один из участников событий так описал инцидент: "первым под их раздачу попал я... получил с ноги в спину от омоновца с пистолетом, потом и всех положили, еще и попинывали лежащих. запрещали поднимать головы когда везли в машине, видимо боялись что морды их спалим. в самом отделении заставили стоять у стены с раскинутыми руками и ногами прижавшись лицом к стене 1.5 часа, тех кто разговарил и шевелился били дубинкой или толкали. проверили у всех документы, сфотографировали и выгнали.. причину задержания и избиения не назвали... так же конечно же не извинились... вобщем не люди а звери, такого жестокого обращения, наглости и грубости я еще не видел нигде... даже и незнаем что с этим предпринимать... все равно ничего не докажешь, в такой стране живем..."
Первоначально сотрудники милиции утверждали, что задержание проведенно из-за "сильного шума", который якобы производили пришедшие на концерт люди. Потом стали говорить, что "неформалы" якобы сожгли машину и устроили взрыв (!). Но, пожалуй, самым нелепым утверждением стало то, что задержанные якобы порезали троих нацистов осиновым колом (!).

Фото с милицейской "спецоперации":










Источники:
http://timkol.livejournal.com/
http://sasha-punk.livejournal.com/51256.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/50/289172.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/54/289215.html
http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=655561#655561
 
 
( 6 comments — Leave a comment )
[info]ex_kabashek on April 21st, 2008 07:39 pm (UTC)
фотки отредактировать не пробовали?а то в 19 дюймовый монитор не влезают.
Дмитрий Краюхин[info]kraiukhin on April 21st, 2008 07:51 pm (UTC)
Извиняйте. У меня монитор ширше :)
Your New Boyfriend: русский народный скинхед[info]tempoxsilencio on April 22nd, 2008 07:23 am (UTC)
лучше отредактируйте и не извиняйтесь
Hurdy-gurdy[info]bob_gapon on April 22nd, 2008 12:02 am (UTC)
Фашизм - это не только идеология, это психология.
Oksana Kunis[info]xalessax on April 26th, 2008 11:23 am (UTC)
при чём ту фашизм ваще???
Дмитрий Краюхин[info]kraiukhin on April 26th, 2008 12:45 pm (UTC)
Я, честно говоря, вообще не вижу в данном конфликте социально-национального аспекта. Просто сейчас милиция получила прав намного больше, чем раньше, а контроль за ней ослаб. Плюс дурацкие фильмы типа "Улицы разбитых фонарей" формируют у ментов чувство безнаказанности
( 6 comments — Leave a comment )